2020年西安公交行业文明示范创建评选活动上榜人选公示

由西安市委文明办、西安市交通运输局、西安城投集团联合开展的2020年西安市公交行业文明示范创建评选活动,经基层推荐,资格审核、网上投票、专家评审等程序,拟定西安公交集团第八分公司四车队等10个车队为文明示范先锋车队、西安公交集团第六分公司609路等20条线路为文明示范先锋线路、西安公交集团第二分公司一车队2-19103等30个车组为文明示范先锋车组(班组),西安公交集团第五分公司王杰等20人为文明服务诚信先锋岗、西安公交集团第二分公司李刚等20人为安全生产先锋岗、长安区客运公司姜选农等20人为技术创新先锋岗上榜人选。为接受社会监督,现予公示,时间为2020年6月19日至6月23日。如有异议或发现问题,请以电话或信函形式向西安市公交行业文明示范创建评选活动组委会办公室反映。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,个人须以实名反映情况,并提供联系电话。

联 系 人:司政洋

联系电话:86210098

地址:西安市未央区朱宏路79号,西安市公交行业文明示范创建评选活动组委会办公室

邮编:710016

公示名单

集体岗位

(一)文明示范先锋车队(10个)

1.西安公交集团第八分公司四车队;

2.西安公交集团第二分公司二车队;

3.西安公交集团第六分公司九车队;

4.西安公交集团第三分公司三车队;

5.西安公交集团第五分公司五车队;

6.西安公交集团第三分公司七车队;

7.西安公交集团第六分公司六车队;

8.西安公交集团第二分公司五车队;

9.西安公交集团第五分公司二车队;

10.西安公交巴士运营有限公司四车队。

文明示范先锋线路(20个)

1.西安公交集团第六分公司235路;

2.西安公交集团第二分公司286路;

3.西安公交集团第二分公司45路;

4.西安公交集团第二分公司700路;

5.西安公交集团第三分公司二环2号;

6.西安公交集团第五分公司5路;

7. 西安公交巴士运营有限公司222路;

8.西安公交集团第六分公司609路;

9.西安公交集团第八分公司42路;

10.西安公交集团第八分公司11路;

11.西安公交集团物配中心第八供应站;

12.西安公交集团第八分公司13路;

13.西安公交集团第三分公司19路;

14.西安公交集团第五分公司268路;

15.西安公交巴士运营有限公司217路;

16.西安公交集团第六分公司266路;

17.西安公交集团第七分公司401路;

18.西安公交集团第一分公司526路;

19.西安公交集团保修公司曲江二级站;

20. 西安公交集团第七分公司184路。

文明示范先锋车组(班组)(30个)

1.西安公交集团第二分公司2-191103车组;

2.西安公交集团第六分公司6-181024车组;

3.西安公交集团第二分公司2-181066车组;

4.西安公交集团第六分公司6-181258车组;

5. 西安公交巴士运营有限公司1341车组;

6. 西安公交巴士运营有限公司440车组;

7.西安公交集团第六分公司6-161124车组;

8.西安公交集团第二分公司2-181234车组;

9.西安公交集团第八分公司8-191136车组;

10.西安公交集团第二分公司2-191087车组;

11.西安公交集团西长公司191001车组;

12.西安公交集团第六分公司6-181650车组;

13.西安公交集团第五分公司5-181066车组;

14.西安公交集团第二分公司2-191067车组;

15.西安公交集团第八分公司8-161082车组;

16.西安公交集团第五分公司5-191088车组;

17.西安公交集团第八分公司8-191019车组;

18.西安公交集团第五分公司5-171008车组;

19.西安公交集团第七分公司7-155364车组;

20.西安公交集团第七分公司7-191109车组;

21.西安公交集团第三分公司3-171242车组;

22.西安公交集团第七分公司7-161002车组;

23.西安公交集团第七分公司7-161036车组;

24.长安区客运公司 15车组;

25.西安公交集团第五分公司5-181282车组;

26.西安公交集团第五分公司5-151386车组;

27.西安公交集团第六分公司6-181840车组;

28.西安公交巴士运营有限公司1052 车组;

29.西安公交巴士运营有限公司1772车组;

30.西安公交集团第三分公司3-151112车组。

个人岗位

文明诚信服务先锋岗(20名)

1.西安公交集团第七分公司190路驾驶员王杰;

2.西安公交集团第二分公司45路驾驶员王湛玲;

3.西安公交集团第二分公司43路驾驶员李静;

4.西安公交集团第二分公司700路驾驶员雷彦伟;

5.西安公交集团第七分公司401路驾驶员郭军锋;

6.西安公交集团第五分公司500路驾驶员杜永林;

7.西安公交集团第七分公司530路驾驶员张金院;

8.西安公交集团第八分公司700路驾驶员王武刚;

9.西安公交集团第一分公司199路驾驶员石翔;

10.西安公交巴士运营有限公司407路驾驶员潘峰利;

11.西安公交巴士运营有限公司217路驾驶员吴逢英;

12.西安公交集团第一分公司361路驾驶员姚景刚;

13.西安公交集团第三分公司19路驾驶员陈洪德;

14.西安公交集团第五分公司268路驾驶员张永新;

15.西安公交集团第五分公司215路驾驶员曹保森;

16.长安区客运公司733路驾驶员杨岗岗;

17.西安公交集团第三分公司10路驾驶员法晓芳;

18.西安公交集团第八分公司42路驾驶员雷瑛;

19. 世园旅游汽车公司浐灞3号线驾驶员田永峰;

20. 西安公交集团第六分公司618路驾驶员海斌。

安全生产先锋岗(20名)

1.西安公交集团第二分公司43路驾驶员李刚;

2.西安公交集团第六分公司216路路长马海洋;

3.西安公交集团第六分公司235路组长杜朝辉;

4.西安公交集团第五分公司5路驾驶员陈林勃;

5.西安公交集团第一分公司198路调度员杨涛;

6.西安公交集团第三分公司10路驾驶员陆伟;

7.西安公交集团第二分公司263路驾驶员魏祎娜;

8.西安公交集团第五分公司189路驾驶员李涛;

9.西安公交集团第一分公司198路驾驶员秦全民;

10.西安公交集团第八分公司169路驾驶员路华;

11.西安公交巴士运营有限公司201路驾驶员孙军;

12.西安公交集团第八分公司8路驾驶员王建红;

13.西安公交集团第一分公司526路驾驶员周谋;

14.西安公交集团第七分公司517路驾驶员雷智军;

15.长安区客运公司729路驾驶员郑华;

16.西安公交集团西长公司323路驾驶员何东;

17.西安公交集团第二分公司45路驾驶员王小平;

18. 西安公交巴士运营公司604路驾驶员杨鑫;

19. 西安公交巴士运营公司106路驾驶员高建军;

20. 西安公交集团第三分公司308路驾驶员齐煜。

技术创新先锋岗(20名)

1.西安公交集团第六分公司18路驾驶员刘军;

2.西安公交集团第二分公司技术科检验员强斌;

3.西安公交集团第二分公司设备管理员杨华峰;

4.西安公交集团第一分公司156路驾驶员宋飞;

5.西安公交集团第八分公司800路驾驶员白雪冬;

6.西安公交集团第三分公司 221路驾驶员王强;

7.长安区客运公司驾驶员姜选农;

8.西安公交集团保修公司保修厂班长王毅;

9.西安公交集团第三分公司41路驾驶员殷志刚;

10.西安公交集团第一分公司198路驾驶员邢永健;

11.西安公交巴士运营公司保修厂修理工王飞;

12.西安公交集团第二分公司技术科检验员梁海;

13.西安公交集团保修公司保修厂班长潘杰;

14.西安公交集团第五分公司29路驾驶员翟建彪;

15. 西安公交集团保修公司保修厂班长刘阿明;

16.西安公交集团西长公司323路驾驶员何东;

17. 世园旅游汽车公司营业部安技队长郭俊;

18.西安公交巴士运营有限公司保修厂修理工颜豪;

19.西安公交集团第五分公司检验员马文广;

20.西安公交集团第六分公司36路驾驶员王朝阳。