蓝田县2024年公路水毁修复工程可行性研究报告及施工图设计B标段完成了评标工作。经评标委员会评审,推荐了中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人名称、排序、投标报价,对质量要求和服务期的响应情况
投标人名称 | 投标报价(元) | 质量要求 | 服务期 | 中标候选人排序 |
陕西交职院路桥勘察设计有限公司 | 2384000 | 符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程可行性研究报告编制和设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例以及陕西省关于公路工程设计方面的文件、规定。 | 75日历天(其中工程可行性研究报告编制15日历天,施工图设计60 日历天)。 | 第一中标候选人 |
陕西交通公路设计研究院有限公司 | 2478000 | 符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程可行性研究报告编制和设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例以及陕西省关于公路工程设计方面的文件、规定。 | 75日历天(其中工程可行性研究报告编制15日历天,施工图设计60 日历天)。 | 第二中标候选人 |
中大设计集团有限公司 | 2511000 | 符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程可行性研究报告编制和设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例以及陕西省关于公路工程设计方面的文件、规定。 | 75日历天(其中工程可行性研究报告编制15日历天,施工图设计60 日历天)。 | 第三中标候选人 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
姓名 | 任职资格 | 证书编号 | 业绩名称 |
第一中标候选人:陕西交职院路桥勘察设计有限公司 | |||
刘建超 | 高级工程师 | 0023035 | 1.蓝田县2021年公路水毁修复工程牧蓝路施工图设计;2.蓝田县2021年公路水毁修复工程(窄峪路、22条村道、7座桥梁)施工图设计;3.2021年8.21特大暴雨水毁修复工程(同沟寺、周家山、武侯、新铺镇)施工图设计;4.佛坪县岳坝镇栗子坝至女儿坝三级公路改建工程工程可行性研究报告;5.县道勉长路乡镇通三级公路建设项目可行性研究报告;6.留坝县闸紫路闸宽路改建工程可行性研究报告。 |
第二中标候选人:陕西交通公路设计研究院有限公司 | |||
刘建红 | 高级工程师 | 0177849 | 1.石泉县2024 年县乡路水毁勘察设计服务(编制可行性研究报告、施工图勘察设计);2.G316旬阳县城过境段公路工程K7+535~K7+732段和 K0+040~K1+250段地质灾害、坡面治理勘察设计;3.长武县胡家河至齐家河(泾河工业园区)公路建设工程工程可行性研究报告。 |
第三中标候选人:中大设计集团有限公司 | |||
沈毅 | 高级工程师 | 0150472 | 1.渭北南环线扶风县午井镇区段路面改造工程可行性研究报告;2.姚安县乡镇通三级及以上公路(前适线)建设项目勘察设计;3.德钦县羊拉公路(奔子栏至曲宗桥)淹没还建工程勘察设计; |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
中标候选人 | 投标人名称 | 项目业绩 |
第一中标候选人 | 陕西交职院路桥勘察设计有限公司 | 1.蓝田县2021年公路水毁修复工程牧蓝路施工图设计;2.蓝田县2021年公路水毁修复工程(窄峪路、22条村道、7座桥梁)施工图设计;3.2021年8.21特大暴雨水毁修复工程(同沟寺、周家山、武侯、新铺镇)施工图设计;4.蓝田县8.19特大暴雨灾后道路恢复重建项目第二批施工图设计;5.宁强县2021年水毁修复工程施工图设计;6.佛坪县岳坝镇栗子坝至女儿坝三级公路改建工程工程可行性研究报告;7.县道勉长路乡镇通三级公路建设项目可行性研究报告;8.留坝县闸紫路闸宽路改建工程可行性研究报告;9.2020年宁强县巴山镇大坪山农旅融合产业道路可行性研究报告。 |
第二中标候选人 | 陕西交通公路设计研究院有限公司 | 1.108国道K1197+500~K1197+650段灾害治理工程(蒲城石羊坡段)编制工程项目建议书、编制可行性研究报告;2.石泉2024年县乡路水毁勘察设计服务(编制可行性研究报告、施工图勘察设计);3.长武县胡家河至齐家河(泾河工业园区)公路建设工程工程可行性研究报告;4.G316线凤县段K2261+118~K2261+730水毁修复工程施工图勘察设计;5.长武县县城至枣园镇(陕甘界)公路工程水毁治理设计。 |
第三中标候选人 | 中大设计集团有限公司 | 1.错那市鲁淌口至炯巴泽执勤道路建设项目工程可行性研究报告;2.德钦县羊拉公路(奔子栏至曲宗桥)淹没还建工程可行性研究报告编制;3.德钦县霞若通乡三级公路改造建设项目勘察设计;4.陇县千陇南线千阳界至天成镇段公路改建工程;5.德钦县羊拉公路(奔子栏至曲宗桥)淹没还建工程勘察设计;6.姚安县乡镇通三级及以上公路(前适线)建设项目勘察设计。 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
“陕西迈恺盛工程设计咨询有限公司”投标报价超过招标文件公布的最高投标限价,依据招标文件评标办法第二个信封(报价文件)2.1.1与2.1.3形式评审与响应性评审标准, 按否决处理。
五、提出异议和投诉的渠道和方式
以上结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示公布之日起3日内向招标代理机构提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉人为利害关系人的,还应当提供与招标投标项目或活动存在利害关系的证明。可以凭数字证书直接登录交易系统提出异议,网络投诉书须电子签名并加盖电子印章并跟踪处理进程,签收异议答复。也可以通过传真、电子邮箱、书面材料等方式提出异议。对异议答复仍不满意的,以书面形式向监督单位提出。监督部门将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关制度进行处理。公示期满无异议,第一中标候选人将作为正式中标人。
招标人:蓝田县交通运输局
地 址:蓝田县长坪路82号
联系人:李工
电 话:029-82721341
招标代理机构:陕西天意达工程咨询有限公司
地址:西安市未央区未央路99号荣民中央国际16楼1612室
联系人:郭世真、王彩君
电话:029-86233953、13720753675
监督部门:西安市交通运输局
地址:西安市凤城八路109号1号楼7层
电 话:029-86787340